Единый день знаний правил дорожного движения

B целях профилактики предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма, привития навыков неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, в ГУО «Детский сад № 1 г. Микашевичи» прошел Единый день знаний правил дорожного движения под девизом: «Движение по правилам!».

В этот день в нашем дошкольном учреждении с ребятами вторых младших и средних групп были проведены беседы: «Для чего необходимо знать правила дорожного движения», «Где можно играть?», «Правила дорожного движения выполняй без возражения», «Посмотри налево, посмотри направо». Воспитанники рисовали и лепили на тему "Светофор", рассматривали сюжетные картины про ситуации на дорогах и улицах, дорожные знаки.

С воспитанниками старшей группы №10 была проведена беседа «Безопасность на дороге», сотрудником Департамента охраны Лунинецкого РОВД Горбатовской Дарьей Павловной. С воспитанниками группы № 6 для детей с ТНР, была проведена беседа «Мы знаем все о правилах дорожного движения», сотрудником Лунинецкого РОВД Прокоповичем Виталием Валерьевичем.

Единый день знаний Правил дорожного движения прошёл в учреждении занимательно, интересно и познавательно.